Казахстанские вузы в QS World University Rankings 2023

Опубликованы результаты QS World University Rankings 2023, куда вошли 16 казахстанских университетов.

Казахский национальный университет имени аль-Фараби в этом году вошли в ТОП-150. Евразийский национальный университет имени Л.Н.Гумилева и Южно-Казахстанский университет имени М.Ауэзова поднялись и позиционировались на 277-м и 443-м местах.

Хорошие позиции также заняли Satbayev University (405-е место), Казахский национальный педагогический университет имени Абая (511-520) и Казахский национальный аграрный исследовательский университет (511-560).

Обозначили свои места в ТОП-700 Карагандинский технический университет и Казахский национальный медицинский университет имени С.Асфендиярова и в ТОП-1000 Казахско-Британский технический университет, Университет КИМЭП и Карагандинский университет имени Е.А.Букетова.

В 1000+ расположились Казахский университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, Казахский агротехнический университет имени С.Сейфуллина и Торайгыров университет.

Стоят отдельного внимания также, Алматинский технологический университет и Международный казахско-турецкий университет имени Х.А.Ясави, которые в этом году впервые вошли в рейтинг, расположившись на 561 и 701 местах соответственно.

По зарубежным вузам в тройке лучших Massachusetts Institute of Technology, University of Cambridge и Stanford University.

Поздравляем всех наших университетов и желаем дальнейших успехов!