Студенческий досуг

 

1. Музеи и галереи

Казахстан относительно молодая страна, но тем не менее имеет богатую историю и славные достижения в разных сферах деятельности. Для знакомства с Казахстаном поглубже можно ходить на разные музеи и галереи, таким образом познавая его культуру и жизнь. Есть исторические и тематические музеи. В тематических музеях периодически проводятся много местных и международных выставок. О выставках можно узнавать на сайте Ticketon.kz или в расписании самого музея.


2. Кино и театры

Поход в кино и на концерты являются самым любимым досугом казахстанских студентов. В стране имеются сети разных кинотеатров, куда со студенческим билетом можно приобретать билеты со скидкой. Как и во всех странах мира во многие развлекательные места имеются дополнительные скидки для студентов. Покупку билетов в кино и на концерты можно осущетсвлять в приложениях KinoPark, Ticketon, Kino.kz. Также в Тикетон можно отслеживать  различные концерты, театральные постановки и премьеры.


3. Путешествие по Казахстану

Чтобы отдохнуть от учебы и города на каникулах можно поехать путешествовать по стране. Казахстан полон красивых и невероятных мест. Чарынский каньон, Чимбулак, Большое Алматинское озеро,  озера Каинды и Кольсай (Алматинская область), мавзолей Ходжа Ахмет Яссауи, пещера Акмешит (Южно-Казахстанская область), Катон-Карагай (Восточно-Казахстанская область), озеро Боровое (Кокчетавская область) – самая малая часть всего, что стоит посетить в Казахстане. Передвигаться между городами можно на самолете, где также имеется молодежный тариф, на поезде, на автобусе или на такси. Билеты можно приобретать на онлайн платформах Chocotravel, Aviata.kz или на сайте самого перевозчика (Air Astana, Scat Airlines, FlyArystan, Казахстанские железные дороги итд.) Также в приложении Chocotravel можно искать и бронировать место для проживания.