Астана

Астана - современная столица Казахстана. Это административный и политический центр, расположенный на севере страны, на берегу реки Ишим. Город делится на две части - правый и левый берега. По состоянию на 2022 год население составляет 1 340 782 человек, что является вторым по величине в Казахстане после Алматы.

Город привлекателен для туристов и имеет комфортные условия для жителей и гостей. Достопримечательности мегаполиса - Акорда, Центральная мечеть города Астаны, Дворец мира и согласия, мечеть Хазрета Султана, оперный театр Астаны, Байтерек, Ханшатыр и др.

В Астане 20 университетов, в которых обучаются 2706 иностранных студентов.

Сегодня Астана является не только крупнейшим административным центром Казахстана на пересечении основных направлений развития страны. Это ведущий город, дающий импульс инновационному развитию Казахстана. Город - локомотив перемен в Казахстане в новом тысячелетии.