Mosque
Pyramid

О Казахстане

Казахстан является трансконтинентальной страной, поскольку его западная часть простирается вплоть до Европы. Казахстан богат природными ресурсами и является крупным производителем нефти, газа и угля. Здесь находится первый и крупнейший в мире космодром Байконур. Казахстан является мировым лидером в глобальном антиядерном движении.

Университетов
Иностранных студентов
Образовательных программ
Городов

Главные праздники казахстанцев

День Столицы
Наурыз мейрамы
День Конституции Республики Казахстан
Праздник единства народа Казахстана
День Первого Президента Республики Казахстан
День Независимости

Дни, в которые отмечаются национальные и государственные праздники в Казахстане, признаются праздничными днями в соответствии с трудовым законодательством страны и являются нерабочими днями

Валюта

Казахстана

Тенге (KZT)

Tenge

Климат Казахстана резко континентальный. Ярко выражены все четыре времени года. Погода может значительно отличаться в разных регионах страны, в связи с обширной территорией. Средняя температура в стране зимой составляет -15-20°C, а летом +30+35°C.

В северной части страны в зимнее время температура опускается до -45°C. А в южной части летом температура аналогично поднимается до +45°C.